В праздник Крещения Господня митрополит Харьковский и Богодуховский Онуфрий совершил Литургию в храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Отрада и Утешение»

19 января 2018 года в праздник Святого Богоявления — Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Высокопреосвященнейший Онуфрий, митрополит Харьковский и Богодуховский совершил праздничную Божественную литургию свт. Иоанна Златоуста и чин великого освящения воды в храме в честь иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» города Харькова.

На сугубой ектении Правящий архипастырь вознес молитву о мире на Украине.

По заамвонной молитве при пении тропарей «Глас Господень на водах» священнослужители вышли крестным ходом от храм к источнику, где Высокопреосвященнейший владыка Онуфрий совершил великое освящение воды.

Митрополит Онуфрий поздравил духовенство и многочисленных верующих с праздником святого Крещения Господня и преподал архипастырское благословение.  http://www.eparchia.kharkov.ua/readnews/1982