Щоденні архіви: 05.12.2017

В Харьковской епархии состоялось Епархиальное собрание по итогам 2017 года

5 декабря в зале собраний Архиерейской резиденции на территории Свято-Покровского монастыря г. Харькова под председательством митрополита Харьковского и Богодуховского Онуфрия прошло собрание духовенства Харьковской епархии, на котором были подведены итого епархиальной и приходской жизни в уходящем году.

Доклад о событиях епархиальной жизни и служении Правящего архипастыря зачитал секретарь Управления Харьковской епархии протоиерей Михаил Кит. 2017 г. для Харьковской епархии был отмечен юбилеем – 25-летием Харьковского Архиерейского собора 1992 г., в праздновании которого принимала участие вся Украинская Православная Церковь.

С докладами выступили: епархиальный благочинный Харьковской епархии протоиерей Иосиф Денькович, первый проректор Харьковской духовной семинарии протоиерей Валентин Ковальчук, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Департаментом исполнения наказаний протоиерей Тарасий Войтенко, руководитель епархиального отдела религиозного образования, катехизации и миссионерства протоиерей Олег Боровлев, руководитель епархиального отдела социального служения протоиерей Евгений Ромашин, руководитель епархиального паломнического отдела протоиерей Александр Заика, руководитель епархиального отдела по связям с воинскими учреждениями и формированиями протоиерей Владимир Катречко, инспектор Воскресных школ Харьковской епархии протоиерей Дмитрий Гужва, руководитель епархиального отдела по работе с молодежью и культурой протоиерей Федор Воскобойников, руководитель епархиального отдела по делам семьи протоиерей Сергий Белянов, руководитель епархиального отдела по делам казачества протоиерей Сергий Скубченко, руководитель епархиального отдела по благотворительности и взаимодействию с волонтерскими организациями архимандрит Глеб (Свидло), бухгалтер Харьковской епархии Нона Сокол.

Были также рассмотрены актуальные вопросы церковной жизни.

Высокпреосвященнейший Онуфрий выразил благодарность священнослужителям за понесенные труды во славу Бога, на благо Церкви и православного народа Слобожанщины.

Священнослужителям, которые отметили в 2017 г. юбилеи со дня рождения и дня хиротонии были вручены благословенные грамоты.http://www.eparchia.kharkov.ua/readnews/1923